ProbioFemin® – For Women Gut & Intimate Flora

With 6 bacterial cultures (40 billion CFU per capsule) plus cranberry, D-mannose & inulin - to support the female mucous membranes (intestine, vaginal, bladder)* - 30 capsules from the pharmacy.
Offer Price€24,95 Regular Price€27,95
€831,67 /kg
Du Sparst 11%
30g
(€831,67 / kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Bequem im Abo sparen:
High-dose bacterial cultures (40 billion CFU per capsule), specially formulated for women
Natural D-mannose and valuable cranberry extract are said to have a positive effect on women's bladder
Ideal for vaginal health such as pH and vaginal odor
10,7 % sparen
15,2 % sparen
19,7 % sparen
1 Stück
bestseller 2 Stück
3 Stück
High-dose bacterial cultures (40 billion CFU per capsule), specially formulated for women
Natural D-mannose and valuable cranberry extract are said to have a positive effect on women's bladder
Ideal for vaginal health such as pH and vaginal odor

In Stock - in 1-3 Werktagen bei Dir zu Hause.

auch auf Rechnung mit:

Auch in jeder Apotheke erhältlich mit der Bestellnummer (PZN): 18106093

Auch in jeder Apotheke erhältlich mit der Bestellnummer (PZN): 18106093

Weniger als 1 % unserer Kunden nehmen unsere 30-Tage-Geld-zurück-Garantie in Anspruch.

Pharmacy Quality
Kauf auf Rechnung
30 Tage Geld-zurück-Garantie
icon Apothekenqualität

Pharmacy Quality

Apothekenqualität

Unsere hochwertigen Casida-Produkte sind sowohl in deiner örtlichen Apotheke als auch in deiner bevorzugten Online-Apotheke erhältlich.

Unsere hochwertigen Casida-Produkte sind sowohl in deiner örtlichen Apotheke als auch in deiner bevorzugten Online-Apotheke erhältlich.

Casida Produkte wirken mit der Kraft der Natur. Wir verzichten weitgehend auf chemisch-synthetische Zusatzstoffe.

Tierwohl liegt uns am Herzen. Deshalb achten wir bei der Entwicklung unserer Produkte bewusst auf verantwortungsvolle Entscheidungen.

Alle Casida-Produkte sind von Apothekern entwickelt. Wir vereinen pharmazeutisches Know-How mit naturheilkundlichem Erfahrungsschatz.

Casida ProbioFemin – Specifically developed for the natural balance of the female flora

Casida ProbioFemin has been specifically developed for women to support the natural balance of the mucous membranes* in the intimate area, intestines, and bladder. The carefully coordinated combination of lactic acid bacteria, prebiotics, vitamins, and plant-based ingredients contributes to a stable and harmonious microbiome – an important foundation for female well-being.

Targeted support for female balance
With high-quality bacterial strains such as Lactobacillus gasseri, L. casei, L. plantarum, L. acidophilus and Bifidobacterium lactis, ProbioFemin promotes the balance of the natural bacterial flora. Vitamin B3 (Niacin) contributes to the maintenance of normal mucous membranes.

With valuable accompanying substances

  • Inulin serves as a food source for the valuable bacteria

  • D-Mannose and cranberry extract naturally complement the formula

Pure, vegan & well-tolerated
Free from lactose, gluten, sugar, and unnecessary additives. Vegan, cruelty-free, and produced with sustainability in mind.

Benefits at a glance:

  • Holistic bacterial complex to support the mucous membranes*.
  • 6 carefully selected bacterial strains
  • With inulin, D-mannose & cranberry fruit extract combined
  • Rounded off with valuable vitamin B3
  • Delayed release of the capsule thanks to acid-resistant coating
  • Non-GMO and free from unwanted additives

PZN / Order number: 18106093 (DE)
Available at any pharmacy – including yours.

Kundenbewertungen

Warum unsere Kunden uns lieben

Über 300.000+ zufriedene Kunden

Casida vertrauen bereits mehr als 300.000 Menschen – für Gesundheit, Wohlbefinden und natürliche Pflege.

96% der Kunden empfehlen uns weiter

Unsere Kunden sprechen für uns: 96 % empfehlen Casida aktiv weiter. Ein klares Zeichen für Vertrauen, Wirksamkeit und echte Zufriedenheit.

30 Tage Geld-zurück-Garantie

Testen Sie ohne Risiko: Unzufrieden? Wir erstatten den vollen Kaufpreis innerhalb von 30 Tagen – garantiert.

Qualität, der Sie vertrauen können

100% Zufriedenheits-Garantie

100% Zufriedenheits-Garantie

Wir möchten, dass du zufrieden bist. Falls nicht, gibt’s dein Geld zurück!*
*Siehe AGB

Laborgeprüft. Casida ist bio-zertifiziert.

Laborgeprüft. Casida ist bio-zertifiziert.

Strenge Laborkontrollen sichern die Qualität unserer Produkte. Als Unternehmen sind wir Bio-zertifiziert.

Von Apothekern entwickelt

Von Apothekern entwickelt

Hinter all unseren Produkten steckt die Expertise von approbierten Apothekern.

Tierwohl im Blick

Tierwohl im Blick

Tierversuchsfrei – mit einer großen Auswahl an veganen Produkten.

BESONDERHEITEN AUF EINEN BLICK

Weißes Symbol einer durchgestrichenen Getreideähre.

Gluten- und laktosefrei

Weißes Liniensymbol eines Mikroskops.

Unabhängig laborgeprüft

Weißes Symbol eines durchgestrichenen DNA-Strangs.

Vegan & ohne Gentechnik

Weißer Standortmarker mit Haussymbol.

Sorgfältig hergestellt in Deutschland

Weißes Liniensymbol eines Blattes.

Frei von unerwünschten Zusatzstoffen

Bekannt aus

Passt perfekt dazu:

Ashwagandha Capsules KSM-66® 600 mg Full Spectrum More serenity & vitality in times of stress.
Offer Price€22,95
€382,50 /kg
€382,50 / kg
Magnesium Citrate Capsules Vital For energy and muscle strength.
Offer Price€17,95
€179,50 /kg
€179,50 / kg
Currently very popular Vitamin B12 Drops 50 Ml For energy, concentration and nerves.
Offer Price€19,95
€399,00 /l
€399 / l
Bestseller Vitamin D3 + K2 Drops 50 ml Vegan Supports bones & immune system.
Offer Price€24,95
€499,00 /l
€499 / l

Über 300.000 Menschen vertrauen auf Casida

Unsere Community wächst täglich – entdecke auch du die Kraft der Natur!

Über 300.000 Menschen vertrauen auf Casida
Casida Team
Casida Logo Icon

Über Uns

Casida steht für natürliche Gesundheitsprodukte - entstanden aus dem Wunsch, mit Hilfe der Natur einen echten Beitrag zum Wohlbefinden zu leisten. Für alle, die auf Qualität, Natürlichkeit und Wirkung setzen.

Unterschrift

Von Apothekern entwickelt

Mit pharmazeutischem Know-how und naturheilkundlichem Erfahrungsschatz entwickeln wir Produkte von höchster Qualität, von rein pflanzlichen Rezepturen über hochwertige Nahrungsergänzungsmittel bis hin zu innovativen Beautyprodukten.

Nachhaltigkeit

Unsere natürlichen Gesundheits- und Kosmetikprodukte dienen auch dem Erhalt unserer Natur und Umwelt. Bei allen Produktionsschritten achten wir auf die vier Prinzipien Recycling, Innovation, CO2-Ausgleich und Regionalität.
logo Gewinner Sachsen Gründet Start-Up 2021

Sachsens Start-up 2021
Ausgezeichnet für Innovation und Qualität aus Sachsen.

Rundes grünes SSL-Symbol mit der Aufschrift Datensicherheit.

SSL-Verschlüsselung
Sichere Datenübertragung durch SSL-Technologie.

Verantwortung & Tierwohl
Vegane Rezepturen und tierfreundlich.

Casida EU Logo Zertifikat mit Kostenstellbezeichnung

Bio-Zertifiziert (DE-ÖKO-006)
Bio-zertifiziertes Unternehmen · DE-ÖKO-006.

So erhältst du Casida Produkte in Deiner Apotheke

Hersteller

  • Name: Casida GmbH
  • Adresse: Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschland
  • Telefon: +49 3761 7608015
  • E-Mail: info@casida.de

Verantwortliche Person

  • Name: Alexander Helm
  • Function: Managing Director
  • Address: Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Germany
  • Phone: +49 3761 7608015
  • Email: info@casida.de

Importeur

No importer required as the product was manufactured within the EU.

Produktdetails

  • Product name: ProbioFemin for women
  • PZN: 18106093
  • Contents: 60 capsules

Sicherheitsinformationen

Nahrungsergänzungsmittel: Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Gut verschlossen, trocken, kühl und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.